Null Paire d'aiguières

Paire d'aiguières en faïence à décor polychrome de rosettes et d'entrelacs, la prise zoomorphe. Travail du XIXe siècle. Cachet et signature au revers : ".III. R." Haut. 34,6 cm. L'une accidentée, cassée recollée.

72