MORREN (George).

"Nu" (1918). Pastel sur papier, dédicacé, daté et signé au coin infér. gauche, monté sous cadre argenté en bois. Dim. cadre : 56 x 34,5 cm ; sujet : 49,5 x 28 cm (traces d'usure dans le cadre).

376

MORREN (George).