GIONO (Jean).

Deux cavaliers de l'orage. P., NRF, 1965, in-12, pleine toile grise, pièce de titre sur dos lisse, 1er plat de couv. cons. Edition originale. Exemplaire du service de presse enrichi d'un envoi à Georges Brassens : "avec mon admiration et mon amitié / Jean Giono"./ BOUDARD (Alphonse). Les Combattants du petit bonheur. P., Cercle du nouveau livre, 1977, 8°, 355 p. suivi d'un reportage photographique de Luc Joubert de 30 p., toile éditeur (décharge brunâtre en tête de vol.). Edition numérotée parue l'année de l'originale, réservée aux membres du Cercle du nouveau livre, enrichi d'un envoi : "pour Georges Brassens / mes voeux 78 / avec ma vieille admiration / et ma pogne amie / 6 janvier / A. Boudard"./ Ens. 2 vol.

91

GIONO (Jean).