Ex-libris.-

GREUELL (Arthur). "Ex Libris D. Laloux". Aquatinte originale tirée sur vélin de Rives, just. 19/20 et signée au crayon. Dim. support : 25 x 16,5 cm ; sujet : 16 x 10,5 cm (forte décharge marg.)./ RASSENFOSSE (Armand). "Nulle contrainte / Ex Libris J.G.". Eau-forte originale en sanguine tirée sur simili-Japon, monogrammée dans la planche. Dim. support : 14,5 x 10,5 cm ; sujet : 12 x 8,5 cm./ TIELEMANS (Emile-Henry). "Ex Libris D. Laloux" (1930). Gravure sur bois, just. 59/100, datée et signée au crayon. Dim. : 18,5 x 16,5 cm./ Ens. 3 pièces.

77

Ex-libris.-