DURAS (Marguerite).
Théâtre I. Les Eaux et Forêts. Le Square. La Musica. P., NRF, 1965, in-12, 171 p., demi-chagrin fauve à bandes, dos lisse titré or, tête dorée, couv. et dos cons. (dos passé et lég. taché). Edition originale. 1/30 ex. num. sur vélin pur fil, seul grand papier.