DRIEU LA ROCHELLE (Pierre).

Drôle de voyage. P., NRF, 1933, in-12, 318 p., demi-chagrin fauve, dos lisse, auteur, titre et tête dorés, 1er plat de couv. cons. (tranches piquées). Edition originale tirée à 97 ex. num., et parmi ceux-ci un des trente exemplaires d'auteur hors commerce. Rare.

66

DRIEU LA ROCHELLE (Pierre).