CAMUS (Albert).

Actuelles. Chroniques 1944-1948. P., NRF, 1950, in-12, demi-chagrin terre de Sienne à coins, dos à 4 nerfs perlés, auteur, titre, tomaison et tête dorés, couv. cons. Edition originale. 1/260 alfa mousse Navarre, 3e papier après 23 Hollande et 130 vélin pur fil./ IDEM. Actuelles II. Chroniques 1948-1953. P., NRF, 1953, in-12, même reliure, couv. cons. Edition originale. 1/260 alfa mousse Navarre, 3e papier après 25 Hollande et 130 vélin pur fil./ / IDEM. Actuelles III. Chronique algérienne 1939-1958. P., NRF, 1958, in-12, même reliure, couv. cons. Edition originale. 1/260 alfa mousse Navarre, 3e papier après 25 Hollande et 130 vélin pur fil./ Ens. 3 vol.

49

CAMUS (Albert).