BERARD.- GIRAUDOUX (Jean). Siegfried. Fugues sur Siegfried. Fin de Siegfried. Frontispice de Christian Bérard. Neuchâtel, Ides et Calendes, "Le Théâtre complet de Jean Giraudoux", 1946, 8°, 204 p., bradel demi-maroquin gris, dos lisse titré or, tête dorée, couv. et dos cons. Exemplaire numéroté sur vergé ivoire, enrichi d'un beau lavis bleu de Christian Bérard, signé.
44