Null

69. Grand buffet en diminution en noyer et placage de noyer, sculpté de frise de grecques, mouluré et cannelé. Ouvrant par quatre vantaux dans sa partie haute et dans sa partie basse, il est rythmé de pilastres engagés et cannelé dans sa partie haute. Travail autour d’éléments anciens du XVIIIème siècle, montage. Haut. 256 cm, Long. 300 cm, Prof. 66 cm.

49