MOUSTIERS
Moustiers. XVIIIe siècle.
Boîte ronde en faïence ornée sur le dessus des armoiries et devises de Pierre BERNIS, et de l'autre côté Diane chasseresse
Les montures de buis
de forme ronde en faïence, la monture, probablement en buis, à décor armorié de la devise de Pierre Bernis.
Hauteur : 3,6 cm.
Diamètre : 7 cm.
Etiquette ancienne probablement de vente aux enchères.