Null

28. Commode, la façade galbée, bâti de pin et placage de palissandre en frisage de pointes de diamant. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronze doré telle que : entrées de serrure, poignées fixes, cannelures des montants latéraux, Dessus de marbre brèche rouge veiné et à doucine, probablement rapporté. Époque Louis XV Restauration d’usage Petits éclats, manques, insolation, taches et restauration.

21