CHINE - XIXe siècle

Lot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishu H. 14,5 cm

433

CHINE - XIXe siècle