CHINE - XVIIIe siècle
/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\
/!\ /!\ /!\ To bid on this lot, a deposit of 5,000 euros is required - Please contact the auction house /!\ /!\ /!\
VASE double gourde à décor de rinceaux fins rinceaux sur fond turquoise, le talon à frise de leiwen
Le fond émaillé
Porcelaine et émaux polychromes
Four impérial
H. 36 cm
Restaurations notamment au col