Null Vers 1930.

La pagode du Pilier unique au clair de lune.

Aquarelle sur pap…

Vers 1930. La pagode du Pilier unique au clair de lune. Aquarelle sur papier. Médaillon encollé sur papier, signé en bas à gauche (illisible). Diamètre: 23 cm. Provenance: Directeur des Postes à Hanoï vers 1935. Dans la famille par descendance.

135