Null

Ensemble de bijoux en argent 800°/°° ciselé de motifs feuillagés et floraux stylisés comprenant : - Un collier torque rigide articulé en jonc à décor de dragons s'affrontant pour la perle sacrée. - Un double bracelet jonc rigide. - Deux bracelets joncs rigides articulés. On joint un bracelet articulé orné de 6 divinités. Travail cambodgien. Poids total : 108 g.

117