Chine – République – Province de Guizhou
Un Dollar, ouverture de la première route A : Automobile à gauche R : Inscriptions Etat : TTB Matière : Argent Poids : 27,12 grammes Réf ouvrage : K 757 Provenance : Collection de Monsieur Joao Rodrigues Simoes Affra, en poste à l'Ambassade du Portugal à Shanghai dans les années 1945-1950, transmis par descendance. * Un certificat de grading à la charge de l'acheteur, pourra être demandé ultérieurement à la vente.
168