Chine – Province du Sichuan
Un Dollar

Inscription à l’avers et au revers

…

Chine – Province du Sichuan

Un Dollar Inscription à l’avers et au revers État : TTB Matière : Argent Poids : 22,55 grammes Réf ouvrage : Y456 Provenance : Collection de Monsieur Joao Rodrigues Simoes Affra, en poste à l'Ambassade du Portugal à Shanghai dans les années 1945-1950, transmis par descendance. * Un certificat de grading à la charge de l'acheteur, pourra être demandé ultérieurement à la vente.

167

Chine – Province du Sichuan