Chine – Province du Sichuan
Un Dollar
Inscription à l’avers et au revers
État : TTB
Matière : Argent
Poids : 22,55 grammes
Réf ouvrage : Y456
Provenance : Collection de Monsieur Joao Rodrigues Simoes Affra, en poste à l'Ambassade du Portugal à Shanghai dans les années 1945-1950, transmis par descendance.
* Un certificat de grading à la charge de l'acheteur, pourra être demandé ultérieurement à la vente.