Chine – Kiang nan
Une monnaie de 1 Dollar (7 Mace et 2 Candareens)

A : Drag…

Chine – Kiang nan

Une monnaie de 1 Dollar (7 Mace et 2 Candareens) A : Dragon R : Inscriptions Etat : TTB Matière : Argent Poids : 26,83 grammes Réf ouvrage : Kann 71 Provenance : Collection de Monsieur Joao Rodrigues Simoes Affra, en poste à l'Ambassade du Portugal à Shanghai dans les années 1945-1950, transmis par descendance. * Un certificat de grading à la charge de l'acheteur, pourra être demandé ultérieurement à la vente.

165

Chine – Kiang nan