Paravent à trois feuilles mouvementées en bois mouluré et richement sculpté de coquilles, fleurettes et guirlandes fleuries, laqué vert rechampi doré, la partie supérieure vitrée, la partie basse tendue de toile rose et soutenue par de petits pieds cambrés. Style Louis XV, vers 1900 Petits manques et accidents. 198 x 150 cm

284