Null Jules MOIGNIEZ (1835-1894)

Jules MOIGNIEZ (1835-1894) Le cheval Chief Baron par the Baron et Caledonia Bronze patiné signé et titré H.: 36 cm L.: 43.5 cm (on y joint un socle en bois avec cartouche "Concours hippique du Mans 1912 prime d'honneur offerte pat M. Bordeaux président") Bibliographie: - P. Kjellberg, Les bronzes du XIXe siècle, modèle reproduit p. 498 sous le numéro 2

548