Two Chinese famille rose vases, with signed texts, Republic period, H 58,5 cm

Deux vases chinois de famille rose, avec textes signés, période République, H 58,5 cm Un vase chinois de famille rose, décoré de garçons jouant et d'une beauté dans un jardin, le dos avec un texte signé, jumelé avec des anses en lingzhi, période République, H 58,5 cm Un vase chinois de famille rose, décoré de sages jouant à un jeu de table dans la forêt, le dos avec un texte signé, jumelé avec des anses en tête de lion Fu en rouge fer, période République, H 59 cm

583