A Chinese iron-red 'Buddhist lion' vase, with a signed text, H 44 cm - a blue and white 'Flower garden' vase, 19thC, H 43,5 cm - added a famille rose plate, 19thC, dia. 29,5 cm
Un vase "lion bouddhiste" chinois en fer rouge, avec un texte signé, H 44 cm - un vase "jardin de fleurs" bleu et blanc, 19e siècle, H 43,5 cm - plus une assiette famille rose, 19e siècle, dia. 29,5 cm Vase "lion bouddhiste" chinois rouge fer, décoré de lions bouddhistes enjoués, le dos avec un texte signé, 19e siècle/période républicaine, H 44 cm Vase chinois bleu et blanc à décor floral, les panneaux entourant un jardin de fleurs, 19e siècle, H 43,5 cm Plaque de famille rose chinoise, décorée d'un encensoir en bronze antique, représentant les "Cent Trésors", 19e siècle, dia. 29,5 cm
580