A collection of Chinese various objects, 20thC and older, Tallest H 35 cm

Une collection d'objets divers chinois, 20e siècle et plus anciens, le plus grand H 35 cm Une figurine en poterie de style Guan ware, en céladon émaillé craquelé, représentant un sage taoïste avec un singe sur l'épaule gauche, 20e siècle, H 35 cm Deux vases sino-tibétains en bronze, de forme ovoïde Hu, 19e siècle, H 6,5 - 14 cm Deux bols chinois bleu et blanc en forme de lotus, 18e siècle, H 7 - dia. 10 cm

579