A Chinese blue and white export tureen and a matching plate, Qianlong period, H 19 - W 29,5 cm - added a ditto serving plate, 18thC, 25 x 33 cm and 28 x 36 cm

Une soupière d'exportation chinoise bleue et blanche et une assiette assortie, période Qianlong, H 19 - L 29,5 cm - plus une assiette à servir idem, 18e siècle, 25 x 33 cm et 28 x 36 cm Une soupière d'exportation chinoise bleue et blanche à décor floral et une assiette assortie, période Qianlong, H 19 - L 29,5 cm Une assiette à servir chinoise bleue et blanche, représentant un village dans un paysage montagneux, 18e siècle, 25 x 33 cm et 28 x 36 cm

569