A Chinese famille rose on sgraffito lime green ground vase, late 19thC/20thC, H 37,5 cm

Vase chinois de famille rose sur sgraffite à fond vert tilleul, fin 19e/20e siècle, H 37,5 cm Vase chinois à fond vert tilleul, sgraffite décoré de feuillages, finement émaillé de famille rose avec des branches de fleurs issues de rocailles, fin 19e/20e siècle, H 37,5 cm

549