A fine pair of Chinese underglaze blue on blue ground vases, paired with handles, 19thC, H 61 cm
Une belle paire de vases chinois à fond bleu sous glaçure, jumelés avec des poignées, 19e siècle, H 61 cm Une belle paire de vases chinois à fond bleu, décorés en bleu sous glaçure avec des gerbes de branches de fleurs, les épaules et le cou moulés avec des animaux mythiques enjoués, émaillés en blanc contrastant, période Daoguang, H 61 cm
547