A pair of Japanese archaistic champleve enamelled bronze hu vases, 20thC, H 36 cm

Paire de vases hu japonais archaïques en bronze émaillé en champleve, 20e siècle, H 36 cm Paire de vases hu japonais archaïques en bronze, la bande centrale émaillée en champleve avec des masques de taotie, le col avec des poignées de bêtes mythiques, le tout dans le style inspiré des vases chinois archaïques en bronze, 20e siècle, H 36 cm.

543