Two Chinese famille rose vases, with signed texts, both paired with Fu lion head handles, Republic period, H 43 - 57,5 cm

Deux vases chinois de la famille rose, avec des textes signés, tous deux jumelés avec des poignées en forme de tête de lion Fu, période de la République, H 43 - 57,5 cm Un vase chinois de la famille rose décoré de motifs imprimés, représentant un étang de lotus avec des lys et des orchidées, le dos avec un texte signé, jumelé avec des poignées en forme de tête de lion Fu, période de la République, H 43 cm Un vase chinois de la famille rose, décoré de beautés dans un décor de jardin, le dos avec un texte signé, jumelé avec des poignées en forme de tête de lion Fu, période de la République, H 57,5 cm

541