A Chinese Canton grisaille and enamelled 'Winter Landscape' cylindrical vase and ginger jar, 20thC, tallest H 26,5 cm

Vase cylindrique et pot à gingembre chinois en grisaille et émail "Paysage d'hiver", 20e siècle, hauteur maximale 26,5 cm Vase cylindrique chinois en grisaille et émail "Paysage d'hiver", le fond avec une marque de sceau à quatre caractères, 20e siècle, hauteur maximale 26,5 cm Pot à gingembre chinois, représentant un paysage d'hiver en grisaille et émaux polychromes, le fond avec une marque Qianlong, hauteur 21 cm Provenance : Fait partie de la collection Rozenfeld

526