Two Chinese famille rose and grisaille vases, with signed texts and seal mark reading He Xuren, H 45 cm

Deux vases chinois de famille rose et grisaille, avec des textes signés et une marque de sceau indiquant He Xuren, H 45 cm Deux vases chinois de famille rose et grisaille "Paysage d'hiver", décorés d'une scène continue d'un village dans un paysage d'hiver, avec des montagnes enneigées en arrière-plan, le haut réservé avec un texte signé, la marque de sceau en bas indiquant "He Xuren Chu Pin", H 45 cm Provenance : Fait partie de la collection Rozenfeld

524