A Chinese famille verte jardiniere, 19thC, H 25 - and a famille rose vase, paired with Fu lion handles, the back with signed text, 19thC/20thC, H 31,5 cm
Une jardinière chinoise de famille verte, 19e siècle, H 25 - et un vase de famille rose, jumelés avec des poignées en forme de lion Fu, le dos avec un texte signé, 19e/20e siècle, H 31,5 cm Une jardinière chinoise de famille verte, décorée sur toute sa surface de rinceaux de pivoines, les panneaux avec des branches de fleurs et un avec un faisan, 19e siècle, H 25 cm Vase chinois de famille rose, décoré d'un bassin de lotus, jumelé avec des poignées de lion Fu en rouge fer, le dos avec un texte signé, période République, H 31,5 cm
501