Leon Spilliaert (1881-1946), 'De Baders', hand-worked lithograph, No 23/25, 25,5 x 35 cm
Leon Spilliaert (1881-1946), 'De Baders', lithographie travaillée à la main, n° 23/25, 25,5 x 35 cm Lithographie travaillée à la main à l'aquarelle rose et rehaussée de points de gouache blanche. Signée dans la plaque et au crayon dans le coin inférieur droit 'Leon Spilliaert', numérotée dans le coin inférieur gauche '23/25'. Provenance : acquis de la Galerie De Vuyst en 1978.
53