Pol Mara (1920-1998), Because of the wind from the engine, oil on canvas, 1965, 162 x 195 cm
Pol Mara (1920-1998), Because of the wind from the engine, huile sur toile, 1965, 162 x 195 cm Importante œuvre de jeunesse du Pop-Art belge, datée de 1965 Donation de Pol Mara à la Croix Rouge de Belgique. Est éventuellement soumise au droit de suite de l'artiste / consulter les eConditions de vente'.
1