CHARLES PILLIVUYT à Paris
271

CHARLES PILLIVUYT à Paris PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à liseré saumon et poignée en branchage de noisetier comprenant 80 pièces soit : - 49 assiettes (Diam. 23 cm) - 12 assiettes creuses (Diam. 23 cm) - 1 saucière sur piédouche - 2 bouillons couverts à deux anses (manque un couvercle) - 1 saucière couverte à deux anses sur présentoir - 1 saladier (fêle) - 1 petite coupe ronde - 3 plats à poisson - 2 plats ronds - 2 plats ovales - 6 assiettes à pain (Petits éclats)