TABOURET CURULE en bois mouluré à décor reposant sur quatre pieds en X réunis par une barre d'entretoise, garniture de tissu à filets rouges sur fond crème et gris. XIXe siècle Haut. 47 cm; Larg. 43 cm; Prof. 38 cm
105