GIEN
31

GIEN PARTIE DE SERVICE DE TABLE modèle "Florence" en porcelaine crème, à rehaut or et décor en son centre d'un bouquet floral champêtre, comprenant 38 pièces, soit : - Dix-Sept assiettes plates (dont deux accidents) - Douze assiettes creuses dont une avec accident - Deux raviers - Une saucière - Un saladier - Une soupière couverte à deux anses - Une grande assiette - Un plat rond creux - Un plat à gâteau - Un plat ovale