Clément Léopold STEINER (1853-1899)
Bacchus portant un satyre enfant
Épreuve e…
348

Clément Léopold STEINER (1853-1899) Bacchus portant un satyre enfant Épreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse et cachet de fondeurs "Thiébaut Frères, Fumière Gavignot successeurs Paris" Vers 1898-1905 H : 91 cm - L. 38 cm - P. 28 cm