Armand RASSENFOSSE.
Danseuse au voile. 1917. Crayon, sanguine et craie blanche sur bristol, 47,5 x 31. Signé et daté en bas à droite. Croquis préparatoire au crayon au dos. Trace d’un passe-partout, traces d’adhésifs au dos et quelques piqures éparses mais bel état général.