LIPSIUS JUSTUS.

Iusti Lipsi Poliorceticon Siue de Machinis. Tormentis. Telis. Libri Quinque. Ad Historiarum lucem. Antuerpiæ, Apud Ioannem Moretum, 1599.
In-4 (25,5 x 18), plein vélin (restauration ancienne du dos). Ill. de nombreuses fig., pl. h-t. et 2 pl. dépl. Reliure abîmée, notes à l’encre en p. de titre, intérieur bruni.

56

LIPSIUS JUSTUS.