An Antique South Asian Lidded Squircle Silver Casket with a Handle
Un antique coffret en argent à couvercle en forme de cercle d'Asie du Sud, avec une poignée et un fermoir. Le couvercle est orné de deux éléphants flanquant un "V.O.C." avec des charnières en argent surdimensionnées. Le corps est orné d'un motif floral en relief. Le fond est ciselé d'un décor floral. Aucun poinçon. Propriété d'un gentleman distingué. Dimensions : 2,5 (H) x 6 in. (L)
23