An Antique South Asian Silver Cigarette Box

Une boîte à cigarettes antique en argent d'Asie du Sud. Le dessus est orné d'un écusson sri lankais en relief. Le revers est estampé et ciselé de temples, d'éléphants, d'arbres et d'une carte stylisée du Sri Lanka. Aucun poinçon. Propriété d'un gentleman distingué en titre. Dimensions : 0,5 (H) x 5 in. (L)

12