Mieke GROOT (Pays-Bas, née en 1949) Vase en verre soufflé bleu de forme ronde, recouvert d’un émail vert pâle à décor de picots. Signé et daté 1995 sous la base. H. 19 cm - D. 23 cm Provenance : Galerie Clara Scremini, Paris.
66