Null
Baron Pierre COURTENS SUROS (1921-2004)

Mécanique précieuse

Huile…

Baron Pierre COURTENS SUROS (1921-2004) Mécanique précieuse Huile sur toile Signée en bas à gauche, titrée au dos, étiquette "276" collée sur la peinture, dans le bas Cadre en bois laqué noir Dim. : 55,5 x 38,2 cm. 21,85 x 15,04 in. Dim. avec le cadre : 71,2 x 53,6 cm. 28,03 x 21,1 in. Craquelures dont une importante en étoile en bas vers la gauche du tableau, usures au cadre

19