Null Rudite DREIMANE (1948)

Nature morte à la lampe jaune

Huile sur panneau

S…

Rudite DREIMANE (1948) Nature morte à la lampe jaune Huile sur panneau Signée en bas à droite, signée et datée au dos 1986 Cadre en bois laqué gris, étiquette "29" collée dans le bas du cadre Dim. : 61,5 x 73 cm. 24,21 x 28,74 in. Dim. avec le cadre : 72 x 82,5 cm. 28,35 x 32,48 in. Griffures à la peinture en partie droite, usures au cadre

14