492

CAVE à liqueur en placage de loupe et bois noirci. Elle est ornée de quatre ouvertures en verre biseautée sur les faces et une sur la partie supérieure. Complète, elle laisse découvrir quatre flacons et 16 verres à alcool à décor taillé figurant des épis de blé et végétation. Dimensions verres à liqueur : Hauteur 8 cm - Diamètre 4 cm Dimensions flacon : Hauteur 21,5 cm - Diamètre 7,5 cm Dimensions de la cave : H 28 x L 36,5 x P 28,5 cm Usures, un verre à alcool supplémentaire.