Ensemble d'objets d'art de la table en argent - Poids total : 3636 g

- PUIFOR…
488

Ensemble d'objets d'art de la table en argent - Poids total : 3636 g - PUIFORCAT - ménagère en argent de 8 cuillères et 7 fourchettes à dessert, 8 fourchettes et 8 couteaux en acier avec manche en argent fourré (poids total brut 2132 g) - 12 cuillères à café en vermeille, dans leur coffret d'origine "Gme. Riebel, Strasbourg" (poids total : 118 g) - 7 couverts de service avec manches en argent fourré repoussé, dans leur coffret et une fourchette au manche cassé (poids brut total : 204 g - AG environ 60 g) - bonbonnière en argent 800 ‰ avec son couvercle à décor de fleur (poids total : 180 g) - un nécessaire à café Art Déco comprenant 6 cuillères et une pince à sucre en vermeille (poids total : 16 g) - gobelets, assiettes, tasse, rond de serviette, couvert de service et cuillère à sucre (poids total : 382 g) - plateau de présentation (poids : 436 g)