CLUB FRANCAIS DE LA MONNAIE
311

CLUB FRANCAIS DE LA MONNAIE "Les Euros des Régions" 2012, coffret complet des 27 monnaies de 10 euros en argent 500 millièmes des régions de France 2012, diamètre 29 mm et poids unitaire 10 g. Tirage total 2012, 3,5 millions d'exemplaires. Coffret numéroté 00378. Chaque pièce à un nombre limité d'exemplaire. Poids argent : 270 g Valeur faciale : 270 euros