STRASBOURG
289

STRASBOURG Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité fine, filet brun sur le bord. Marquée : IH39/90. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIème siècle, vers 1770. Diamètre 24,5 cm Fêlure