STRASBOURG
282

STRASBOURG Paire de plateaux de forme ovale à bord contourné, en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs en qualité contournée. Marqué : JH 562 pour l'un et JH 562/42 pour l'autre. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle H 25 x L22 cm Très légères usures d'émail