SARREGUEMINES
264

SARREGUEMINES Partie de service de table en faïence modèle "Alphand" à motifs de fleurs brunes comprenant soupières, plats, assiettes plates et creuses, raviers, saucier. Estampillés sous la base " Alphland U & Ci Sarreguemines" Usures d'usage et éclats